Amuratov.ru

Порошок орви колд инструкция

Риниколд (Rinicold)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества:
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен

Фармакологическое действие

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС , уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).

Фармакодинамика

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС , что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания препарата Риниколд

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО , бета-адреноблокаторов;

детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко.

В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО , седативных препаратов, этанола.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО , фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч. Максимальная суточная доза — 8 табл. Детям старше 6 лет — по 1 табл. каждые 4–6 ч, но не более 4 раз в день в течение не более 5 дней.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ . При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Форма выпуска

Таблетки. В блистерах по 10 штук.

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 796-96-36.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Риниколд

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Риниколд

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Риниколд

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Риниколд – комбинированное средство для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа и уменьшению выделений из него, обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, противоотечным и антиаллергическим эффектом.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки: овальной двояковыпуклой формы, белого цвета, с разделительной риской на одной из сторон (по 10 шт. в блистерах или стрипах, в картонной пачке 1, 2, 3 или 4 блистера или стрипа).

Содержание активных веществ Риниколда в 1 таблетке:

  • Парацетамол: 0,5 г;
  • Фенилэфрина гидрохлорид: 0,01 г;
  • Кофеин: 0,03 г;
  • Хлорфенамина малеат: 0,002 г.
Читать еще:  Лекарство ларипронт инструкция цена

Вспомогательные компоненты: натрия крахмала гликолат, поливинилпирролидон, целлюлоза микрокристаллическая, метилпарабен, желатин, крахмал, тальк, магния стеарат, пропилпарабен.

Показания к применению

Применение Риниколда показано для лечения простудных патологий, протекающих с лихорадкой, ознобом, головной болью, заложенностью носа, ринитом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

  • Одновременное применение лекарственных средств, действующие вещества которых дублируют состав препарата;
  • Возраст до 6 лет;
  • Период беременности и вскармливания грудью;
  • Сопутствующая терапия трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО);
  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

С осторожностью рекомендуется назначать Риниколд пациентам с наследственной патологией дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночной и/или почечной недостаточностью, синдромом Жильбера, артериальной гипертензией, заболеваниями крови, закрытоугольной глаукомой, бронхиальной астмой, аденомой предстательной железы, сахарным диабетом, функциональными нарушениями щитовидной железы.

Способ применения и дозировка

Таблетки принимают внутрь.

Дозу и период применения назначает врач, учитывая возраст пациента.

  • Взрослые: по 1-2 шт. с интервалом между приемами 4-6 часов, но не более 8 шт. в сутки;
  • Дети от 6 лет: по 1 шт. через каждые 4-6 часов, продолжительность лечения – до 5 дней. Максимальная суточная доза – 4 шт.

Побочные действия

  • Пищеварительная система: сухость слизистой оболочки рта, тошнота;
  • Нервная система: головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, нарушения сна;
  • Прочие: развитие аллергических реакций.

Особые указания

Не следует нарушать рекомендованный режим дозирования, это позволит избежать развития нежелательных эффектов препарата.

В период применения Риниколда противопоказано употребление алкоголя.

Таблетки могут снижать скорость психомоторных реакций и влиять на способность к концентрации внимания, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Риниколда:

  • Этанол – усиливает свое действие;
  • Психолептические средства – повышают седативный эффект;
  • Антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические средства, производные фенотиазина (трифлуоперазин, хлорпромазин, левомепромазин) – способствуют повышению сухости во рту, риску задержки мочи, развитию запоров;
  • Глюкокортикостероиды – повышают вероятность развития глаукомы;
  • Фуразолидон, ингибиторы МАО – могут вызвать возбуждение, гипертонический криз;
  • Трициклические антидепрессанты – способствуют усилению симпатомиметического действия препарата;
  • Гуанетидин – усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина, но свое гипотензивное действие снижает;
  • Галотан – увеличивает риск желудочковой аритмии.

Аналоги

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить в сухом месте при температуре до 25 °C.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Риниколд: цены в интернет-аптеках

Риниколд таблетки 10 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 5 г 5 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приг раствора для внутр. прим. лимонный 5г 5 шт.

Риниколд таблетки 10 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым вкусом 5 г 5 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приг раствора для внутр. прим. апельсиновый 5г 5 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовые 5 г 5 шт.

Риниколд Бронхо 15 мг+2 мг+5 мг+100 мг сироп от кашля 100 мл 1 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 5 г 10 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым вкусом 5 г 10 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приг раствора для внутр. прим. апельсиновый 5г 10 шт.

Риниколд ХотМикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь ананасовые 5 г 10 шт.

Отзывы Риниколд ХотМикс

Риниколд ХотМикс порошок для приг раствора для внутр. прим. ананасовый 5г 10 шт.

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Читать еще:  Какие симптомы воспаления яичников у женщин

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Здоровая спина – это подарок судьбы, который нужно очень бережно хранить. Но кто из нас задумывается о профилактике, когда ничего не беспокоит! Мы не просто не .

Грипколд-Н: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Это комбинированное лекарство, применяемое при простуде. Парацетамол блокирует продукцию простагландинов в головном мозге путем угнетения фермента ЦОГ, воздействуя на мозговые центры боли, регуляции температуры. Имеет жаропонижающее, умеренное обезболивающее воздействие. Фенилэфрин имеет альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее воздействие (уменьшает отек, гиперемию слизистой носа, выраженность экссудативных явлений, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в параназальных полостях, среднем ухе). Хлорфенирамин обладает противоотечными, антиаллергическими свойствами. Кофеин оказывает возбуждающее действие на ЦНС: усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре, сосудодвигательном и дыхательном центрах, стимулирует психическую деятельность.

Состав и форма выпуска

Активные вещества: парацетамол (500 мг), фенилэфрин гидрохлорид (10 мг), хлорфенирамина малеат (2 мг), кофеин (30 мг).

Вспомогательные компоненты: крахмал кукурузный, натрия крахмалгликолят, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, натрия кроскармелоза, метилпарабен, бензойная кислота.

Выпускается Грипколд-Н в виде таблеток.

Показания

Грипколд-Н применяется для облегчения симптомов гриппа, прочих ОРВИ, сопровождающихся высокой температурой, кашлем, слезотечением, головными болями, насморком, заложенностью носа, суставной/мышечной болью.

Противопоказания

Грипколд-Н нельзя назначать:

– при аллергии на компоненты;

– при непереносимости вспомогательных веществ;

– при пилородуоденальной обструкции;

– при остром панкреатите;

– при тяжелой дисфункции печени и/или почек;

– при заболеваниях сердца (тяжелая артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ИБС, тяжелая аритмия);

– при хроническом алкоголизме;

– при приеме трициклических антидепрессантов, бета-блокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы;

– при гиперплазии предстательной железы;

– при обструкции шейки мочевого пузыря;

– при закрытоугольной глаукоме;

– детям до 12 лет.

– при бронхиальной астме, ХОБЛ;

– при сахарном диабете;

– при заболеваниях крови;

– при врожденной гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Грипколд-Н в эти периоды не применяют.

Способ применения и дозы

Грипколд-Н показан для перорального (внутрь) приема не зависимо от еды, но не натощак.

Стандартная доза: взрослым – две таблетки каждые 6 часов (максимум – 8 таблеток/сутки); детям от 12 лет – одна таблетка каждые 6 часов.

Максимальная продолжительность лечения – семь дней.

Передозировка

Симптомы: рвота, бледность, головные боли, отсутствие аппетита, боль в животе, поражение печени (в т.ч. недостаточность), метаболический ацидоз, энцефалопатия, кома, ОПН, сердечная аритмия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия.

При передозировке рекомендуется обратиться за неотложной медицинской помощью. Применяют метионин (перорально) или ацетилцистеин (внутривенно) в первые 48 часов после передозировки. Показана симптоматическая терапия.

Побочные эффекты

Возможны аллергические проявления, зуд, диспепсические расстройства (тошнота, диарея), изменения анализа крови (лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения, метгемоглобинемия, гемолитическая, апластическая анемия), повышение артериального давления, головокружение, головные боли, бессонница, ощущение сердцебиения, рефлекторная брадикардия, нефротоксичность, бронхоспазм.

Условия и сроки хранения

Хранить Грипколд-Н при 15–25°С не больше 3 лет.

Риниколд

Цена в интернет-аптеках:

Риниколд – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов острых респираторных заболеваний. Оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и антиконгестивное действие. В качестве активных компонентов препарата выступают: парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде таблеток, сиропа (Риниколд Бронхо) и порошка для приготовления раствора для приема внутрь (Риниколд ХотМикс).

В состав Риниколда в таблетках включены: 500 мг парацетамола, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина, 30 мг кофеина и 2 мг хлорфенамина малеата. Вспомогательные компоненты: стеарат магния, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, желатин, натрия крахмала гликолат, метилпарабен, пропилпарабен, тальк, поливинилпирролидон.

Читать еще:  Как убрать зуд влагалища

Риниколд ХотМикс выпускается в пакетиках по 5 г. В упаковке – 5 или 10 саше. В одном пакетике содержится: 750 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 30 мг кофеина. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия хлорид, динатрия эдетат, аспартам, натрия цитрат безводный, маннитол, лактоза безводная, краситель, ароматизатор ананасовый, лимонный или апельсиновый.

Сироп Риниколд Бронхо реализуется в темных стеклянных флаконах объемом 100 мл. 10 мл сиропа содержат: 100 мг гвайфенезина, 15 мг амброксола гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина малеата и 5 мг фенилэфрина гидрохлорида. Вспомогательные компоненты: динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, сахароза, натрия цитрат, пропилпарагидроксибензоат, глицерин, сорбитол, лимонная кислота, ментол, краситель закатно-желтый, ароматизатор дыни, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами его действующих веществ. В состав Риниколда входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм. Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность. Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Показания

Согласно инструкции к Риниколду, препарат предназначен для лечения острых респираторных заболеваний. Препарат помогает справиться с такими симптомами простуды, как лихорадка, заложенность носа, озноб, ринит, головная боль, неприятные ощущения в суставах и мышцах.

Противопоказания

По инструкции, Риниколд в таблетках и сиропе нельзя назначать детям младше 6 лет, а порошок ХотМикс – детям до 15 лет. Кроме того, препарат запрещено принимать беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с гиперчувствительностью к его составляющим.

С осторожностью Риниколд назначают при наличии следующих недугов:

  • аденома предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания щитовидной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия;
  • синдром Жильбера;
  • бронхиальная астма;
  • сахарный диабет;
  • болезни крови.

Риниколд оказывает негативное влияние на способность к управлению транспортом и другими сложными механизмами. Во время его применения следует отказаться от употребления алкоголя.

Инструкция по применению Риниколд (способ и дозировка)

Взрослые пациенты принимают по 1-2 таблетки Риниколд каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка – 8 таблеток. Детям старше 6 лет дают по 1 таблетке Риниколда каждые 4-6 часов при максимальной дозировке препарата – 4 таблетки за сутки и длительности курса лечения – не более 5 дней.

Порошок Риниколд ХотМикс назначают пациентам старше 15 лет по следующей схеме: один пакетик 3-4 раза за сутки (интервал между приемами – 4-6 часов). Содержимое саше высыпают в стакан, заливают горячей водой, перемешивают и выпивают. Врачи не рекомендуют применять препарат более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

Сироп Риниколд Бронхо пациенты старше 12 лет принимают по 4 ч.л. трижды за сутки, а дети в возрасте 6-12 лет – по 2 ч.л. дважды или трижды в день.

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В редких случаях развиваются следующие побочные эффекты:

  • Со стороны ЦНС: сонливость, головные боли и головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, раздражительность, спутанность сознания.
  • Со стороны сердечнососудистой системы: резкий подъем АД или тахикардия.
  • Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации, мидриаз.
  • Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, запор, рвота, диарея.
  • Аллергические реакции: отек Квинке, зуд, кожная сыпь.
  • Прочие: затруднение мочеиспускания, сухость слизистых оболочек.

Передозировка

Передозировка Риниколдом сопровождается следующими симптомами: бледность кожи, тошнота, рвота, гепатонекроз, анорексия. В этом случае необходимо сделать промывание желудка, дать больному активированный уголь и провести симптоматическую терапию.

Взаимодействие с другими препаратами

Риниколд противопоказано применять одновременно с лекарственными средствами, в состав которых включены аналогичные активные вещества.

Совместное применение Риниколда с антидепрессантами, производными фенотиазина, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами увеличивает риск развития задержки мочи, запоров и сухости во рту.

Трициклические антидепрессанты повышают эффективность Риниколда. Комбинирование препарата с ГКС может спровоцировать развитие глаукомы.

Хлорфенамин при совместном применении с фуразолидоном или ингибиторами МАО может вызвать гипертонический криз.

Риниколд усиливает действие этанола и седативных препаратов, а также снижает гипотензивную активность гуанетидина, который, в свою очередь, повышает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

Описание, размещенное на этой странице, является упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением лекарственного средства необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector